← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES FUNGIBLES JARDIN INFALTIL LOS PIQUEÑITO

Código 86473a70-9201491 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 6.419.693
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

Ganador

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

KAIZEN SPA | Kaizen SPA

RUT 774512322

LIBRERY E.I.R.L. | Unidad Art. oficina y escolar

RUT 765553423

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silicona Líquida formato frasco de 250ml 2x17,5cm tamaño 6,2 x 6 equivalente a marca Artel40 UnidadCLP 2.200
barra de silicona, formato delgada transparente 12mm10 kilogramoCLP 13.110
Barra de silicona, formato gruesa transparente, 11mm5 kilogramoCLP 8.395
Destacador color Neón Fluorescente (colores: 10 amarillos, 10 naranjos, 10 verdes) equivalente a marca Stibilo Boss30 UnidadCLP 1.040
Corchetera color negra, 30 hjs, para corchetes de 24/6 - 26/6, equivalente a marca Torre10 UnidadCLP 4.635
Lapicera formato 50un, tinta color azul, punta fina 0,8mm, equivalente marca Bic6 CajaCLP 6.818
Scotch Formato delgado 12mm x 25mts transparente50 UnidadCLP 360
Scotch formato grueso 18mm x 30mts transparente100 UnidadCLP 4.100
Pila formato AA, equivalente a marca Duracell50 UnidadCLP 662
Pila formato AAA, equivalente a marca Duracell50 UnidadCLP 655
Marcador formato plumón metalizados P/6 unidades, equivalente a marca Faber Castell10 PaqueteCLP 3.456
Engrapadora Estructura metálica, para grapa de 1/4 6mm - 5/16 8mm - 3/8 10mm, equivalente a marca Stanley12 UnidadCLP 25.210
Perforadora formato hasta 20 hojas, equivalente a marca Isofit PM-2010 UnidadCLP 4.485
Grapa para engrapadora de 1/4 6mm (1.000 unidades)100 CajaCLP 4.306
Carpeta formato tamaño oficio 34x24cm, con elástico, material cartón, equivalente a marca Artel50 UnidadCLP 1.460
Cuaderno universitario formato 100 hojas cuadriculadas 7mm doble espiral, equivalente a marca Torre30 UnidadCLP 1.260
Resma formato carta c/5 unidades, P/500 hojas, equivalente a marca Perfect Print6 CajaCLP 18.840
Pape Seda (color: 100 amarillos, 100 verdes, 100 lila, 100 anaranjados, 100 azules, 100 rosados, 100 celestes, 100 café, 100 blancos, 100 rojos)1000 UnidadCLP 158
cartulina Española Medidas:50x70cm, colores: 20 verde claro - 20 amarillo - 20 rojo - 20 azul - 20 anaranjado - 20 morado - 20 color piel - 20 café - 20 rosado - 20 celeste200 PliegoCLP 473
Cinta Masking tape formato gruesa 48x40mm30 UnidadCLP 2.562
Cinta doble faz formato 50mx12mm30 UnidadCLP 1.776
Pistola silicona formato para silicona delgada 8w, equivalente a marca Artel15 UnidadCLP 4.096
Tijera Adulto formato 21cm hoja acero inoxidable, mango suave, diseño ergonómico, equivalente a marca Torre30 UnidadCLP 1.724
Tijera Niño, formato normal 14cm punta roma, equivalente a marca Artel30 UnidadCLP 1.775
Lapices de colores Formato jumbo c/12 colores equivalente a marca Torre50 CajaCLP 2.415
Lapices de Cera, formato jumbo 70mm x 10mm p/12 colores30 PaqueteCLP 1.208
Tempera Frasco formto de 500mm, colores: 12 rojo, 12 verde, 12 azul, 12 amarillo, 12 blanco, equivalente a marca Proarte60 UnidadCLP 5.450
Mezcladores para tempera formato 4 espacios, material plástico50 UnidadCLP 168
Pinta Caritas formato frasco 10gr Neón, clores: 5 rojo, 5 verde, 5 blanco, 5 azul o celeste, 5 amarillo, 5 negros, 5 rosado, y 5 morado.40 UnidadCLP 4.100
Palitos de helados madera formato color natural, p/50 unidades50 PaqueteCLP 420
Palitos de helado madera formato colores p/50 unidades50 PaqueteCLP 950
Cola fría formato frasco de 1 kilo, equivalente a marca Artel20 UnidadCLP 4.426
Corta Cartón formato 173mm, tamaño de hoja 18mm x 100mm con pulsador redondo15 UnidadCLP 1.040
Goma de borrar formato c/20 unidades, de miga suavizada, equivalente a marca Factis S206 CajaCLP 8.825
Archivador formato tamaño oficio, palanca lomo ancho, 2 anillos, color burdeo, equivalente a marca Torre15 UnidadCLP 1.863
Gliter en gel, formato tipo plumón 6 a 10 ml, p/6 colores, equivalente a marca Artel10 PaqueteCLP 5.190
Brillo Escarcha formato en bolsa, colores: 10 celeste, 10 amarillo, 10 lila, 10 verde, 10 dorado, 10 plateado, 10 rojo, 10 azul, 10 rosado, 10 café100 PaqueteCLP 6.150
Pegamento en barra formato 40gr equivalente a marca Pritt Stick Fit50 UnidadCLP 1.355
Plasticina formato 200gr p/12 colores, equivalente a marca Faber Castell30 PaqueteCLP 1.360
Cartulina Española formato tipo Carpeta c/10 pliegos de 25x32,5 cm, equivalente a marca Proarte30 UnidadCLP 1.806
Papel entretenido formato carpeta c/10 pliegos de 25x32,5cm equivalente a marca Proarte50 UnidadCLP 1.586
Pintura acrilica formato de 100ml c/u, colores: 10 verde, 10 rojo, 10 anaranjado, 10 azul, 10 blanco, 10 negro, 10 rosado, 10 café, 10 dorado, 10 plateado, 10 amarillo110 UnidadCLP 6.670
Pintura Metalizada formato Frasco de 100ml, colores: 20 rojo, 20 verde, 20 plateado, 20 dorado, 20 azul, 20 verde.120 UnidadCLP 3.010
Pincel Grueso formato plano N°20 equivalente a marca Artel50 UnidadCLP 830
Lana diversos colores formato ovillo de 100gr c/u, colores: 10 verde, 10 roja, 10 azul, 10 amarillo, 10 café50 UnidadCLP 1.786
Arpillera 100 metros cuadrados, medida 100x100cm100 Metro CuadradoCLP 2.560
Paño Lenci formato por metro, medidas: 90x90cm aprx. Colores: 10 verde, 10 azul, 10 rojos, 10 amarillos, 10 rosado, 10 celeste, 10 blanco, 10 verde oscuro, 10 negro y 10 color piel100 Metro LinealCLP 4.700
Aguja Lana Material plástico, medidas 7x0.4cm50 UnidadCLP 105
Globo Formato tamaño normal N°9 liso, en bosa /50 unidades, colores variados, equivalente a marca Argos50 UnidadCLP 2.206
Tiza formato pote de 20 unidades tamaño grueso jumbo colores10 UnidadCLP 2.038
Globos largos formato paquete de 100 unidades, tipo globoflexia latex, equivalente a marca Argos5 PaqueteCLP 4.728
Paliglobo varita de 35-40 cm aprox100 UnidadCLP 55
inflador de globo Eléctrico con 2 inyectores3 UnidadCLP 8.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86473a70-9201491? | GanaLicitaciones.cl