← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS QUIMICA LABORATORIO

Código 864a0556-9360125 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

Monto adjudicado
CLP 52.552.255
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A1C2 HEMOLIZANTE2 KitCLP 55.280
ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET6 KitCLP 42.446
ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET6 KitCLP 29.768
ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET12 KitCLP 65.800
AMILASA COBAS C501/ C311 300 DET6 KitCLP 134.874
ASLO TQ COBAS C501/311 150 DET1 KitCLP 220.126
ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET12 KitCLP 65.800
BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET12 KitCLP 47.042
BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET12 KitCLP 44.267
C4 COBAS C501/C311 INTEGRA 100 DET1 KitCLP 160.659
CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET12 KitCLP 34.753
CFAS CKMB 3X1ML1 CajaCLP 79.524
CFAS DIMERO D1 CajaCLP 144.400
CFAS LIPIDS 3X1 ML1 CajaCLP 169.556
CFAS PUC1 CajaCLP 114.665
CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U41142000 UnidadCLP 317
CK TOTAL C501/C3116 KitCLP 45.289
CKMB COBAS C501/C311 100 DET8 KitCLP 54.083
COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET12 KitCLP 27.957
COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET2 KitCLP 41.385
CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET15 KitCLP 30.390
CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET26 KitCLP 157.235
DIMERO D COBAS C 501 100 DET2 KitCLP 491.500
ECO-D CASETE COBAS 3114 KitCLP 17.067
ELECTRODO CL COBAS C5011 KitCLP 366.310
ELECTRODO K COBAS C5011 KitCLP 427.770
ELECTRODO NA COBAS C5011 KitCLP 427.770
FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET2 KitCLP 169.900
FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET9 KitCLP 39.953
FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET9 KitCLP 24.763
GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET8 KitCLP 46.282
GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET14 KitCLP 90.316
HBA1C TQ GEN.3 A1C3 COBAS C501 150 DET16 KitCLP 339.500
HDL-C GEN 3 COBAS C501/C311 200 DET10 KitCLP 246.475
ISE STANDARD HIGH 10X3 ML9 CajaCLP 61.300
ISE INTERNAL STANDARD GEN29 CajaCLP 100.900
ISE STANDARD LOW 10X3 ML9 CajaCLP 61.300
LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET18 KitCLP 77.481
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C5011 KitCLP 245.833
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C3111 CajaCLP 245.833
LDH COBAS C501/ C311 300 DET10 KitCLP 31.014
LIPASA COBAS C501/C311 200 DET7 KitCLP 110.472
MAGNESIO 250 DET5 KitCLP 123.600
MONOTEST2 CajaCLP 155.000
NAOH-D 66 ML16 KitCLP 9.689
NAOH-D BASIC WASH 2X1.8 L12 CajaCLP 99.531
NH3, 150 TEST COBAS C INTEGRA3 KitCLP 74.395
PRECISET RF1 CajaCLP 104.215
PROCALCITONINA12 KitCLP 210.460
PROTEINAS TOTALES TP GEN2 COBAS C501/311 300 DET6 KitCLP 22.222
SMS COBAS C501/3119 KitCLP 7.400
TEST LIQUIDO AMNIOTICO (AMNIOSURE) 1X104 CajaCLP 35.000
TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET18 KitCLP 97.404
TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 DET3 KitCLP 160.659
TPUC GEN3 COBAS C501/C311 150 DET14 KitCLP 43.867
TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA15 KitCLP 77.280
UREA COBAS C501/C311 500 DET18 KitCLP 58.377

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 864a0556-9360125? | GanaLicitaciones.cl