Resultado de licitación
SC 11918 Suplementos alimenticios TALAFARMACIA
Código 864b1b2a-9654261 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.678.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fórmula infantil láctea de inicio, con hierro para lactantes de 0 a 6 meses con mezcla de 5 HMOs* (oligosacáridos), nucleótidos, DHA y luteína. Tarro contiene 800 gr y empaque contiene 12 tarros. Despacho parcializado. Certificacion GMP planta productora. | 60 Tarro | CLP 16.500 |
| fórmula de seguimiento elaborada a base de leche recomendada para niños de 1 a 3 años de edad. Nueva fórmula con mezcla de 5HMOs y nucleótidos. Mezcla de grasas libre de oleína de palma. DHA y luteína. Tarro contiene 800 gr y empaque contiene 12 tarros. D | 60 Tarro | CLP 12.800 |
| Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla, Libre de lactosa y gluten.Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Certificacion GMP planta productora. " | 60 Tarro | CLP 16.000 |
| Alimentación enteral en polvo con probioticos mas nutrivigor (sistema que combina HMB vitaminas D minerales y proteínas ) sabor frutilla, platano , Libre de lactosa y gluten.Tarro contiene 850 gr y empaque contiene 12 tarros. Certificacion GMP planta pro | 60 Tarro | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.