Resultado de licitación
LICITACIÓN PRIVADA PARA CONTRATAR EL SERVICIO DE EJECUCIÓN CARENA DEL BC “ABATE MOLINA” AÑO 2025
Código 864b7573-9502744 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A. | ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 426.794.905
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A. | ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A.
RUT 840094006
Sociber Ltda. | Sociber Ltda.
RUT 878064003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EJECUCIÓN CARENA DEL B/C “ABATE MOLINA” AÑO 2025. R 49799. INDICAR VALOR IMPUESTOS INCLUIDOS. | 1 Unidad | CLP 426.794.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.