Resultado de licitación
PRODUCCIÓN INTEGRAL INICIATIVAS PROFESIONALIZACIÓN
Código 864c85ba-9595100 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 54.579.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
THE GLOBAL JAZZ SPA | THE GLOBAL JAZZ
RUT 770650585
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA INICIATIVAS DE PROFESIONALIZACIÓN DEL SECTOR EDITORIAL SEGUNDO SEMESTRE, CAMINO A FRANKFURT 2027 EN EL ENCUENTRO NACIONAL DE ECONOMÍAS CREATIVAS Y BIBLIOTECA NACIONAL | 1 Unidad | CLP 54.579.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.