← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA

Código 8650801a-9145647 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INMOBILIARIA CONTINENTAL SPA | DEKASA

Monto adjudicado
CLP 3.059.980
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL E INMOBILIARIA CONTINENTAL SPA | DEKASA

RUT 772187378

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA CLAUDIA PATRICIA RIFFO TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Ferreteria Duma

RUT 776022047

Ganador

JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur

RUT 123642732

MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA

RUT 775233141

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO DE SUMINISTRO ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PROGRAMA AUTOCONSUMO1 UnidadCLP 3.059.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8650801a-9145647? | GanaLicitaciones.cl