Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO EDUCACIONAL – JARDINES INFANTILES CODEDUC.
Código 8651d922-9427238 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 11.518.267
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alfombra De Estimulación, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 34 Global | CLP 22.368 |
| Pak Animales Con Sonidos 3 Unidades c/u, Según especificacionetes Técnicas adjuntas. | 53 Global | CLP 14.866 |
| Cubo De Encaje de Madera, Según especificaciones técnicas Adjuntas. | 52 Global | CLP 9.750 |
| Cubo de Estimulación Montessori, según especificaciones técnicas adjuntas. | 56 Global | CLP 9.450 |
| Juego Animales Sensoriales Con Velcro, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 27 Global | CLP 10.565 |
| Arrastre Gato, según especificaciones técnicas adjuntas. | 37 Global | CLP 7.900 |
| Bloques Apilables Efecto Lupa, según especificaciones técnicas adjuntas. | 58 Global | CLP 15.384 |
| Bloques De Género Con Diferentes Diseños, según especificaciones técnicas adjuntas. | 65 Global | CLP 12.000 |
| Juego De Anillos Jumbo, según especificaciones técnicas adjuntas. | 34 Global | CLP 11.200 |
| Kit El Carpintero, según especificaciones técnicas adjuntas. | 21 Global | CLP 14.900 |
| Laberinto de Psicomotricidad, según especificaciones técnicas adjuntas. | 55 Global | CLP 3.890 |
| Puzzle Ambulancia 5 Pcs, según especificaciones técnicas adjuntas. | 38 Global | CLP 2.990 |
| Puzzle Auto 5 Piezas, según especificaciones técnicaas adjuntas. | 38 Global | CLP 2.150 |
| Puzzle Barco 5 Piezas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 32 Global | CLP 2.150 |
| Puzzle Camión 5 Piezas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 38 Global | CLP 2.150 |
| Puzzle Pato 4 Piezas, según especificaciones ténicas adjuntas. | 66 Global | CLP 2.900 |
| Puzzle Pez 4 Piezas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 60 Global | CLP 2.900 |
| Puzzle Tortuga 5 Piezas,según especificaciones técnicaas adjuntas. | 66 Unidad | CLP 2.200 |
| Puzzle Helicóptero 4 Piezas, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 28 Unidad | CLP 2.150 |
| Puzzle Gallo 5 Piezas, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 22 Unidad | CLP 2.150 |
| Puzzle Caballo 4 Piezas, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 17 Unidad | CLP 2.150 |
| Puzzle De Encaje Frutas, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 66 Unidad | CLP 1.900 |
| Puzzle Encaje Animales Domésticos, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 67 Unidad | CLP 6.296 |
| Puzzle Encaje Medios De Transporte, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 64 Unidad | CLP 2.950 |
| Set de 4 Muñecos Multiculturales 20 cm. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 40 Unidad | CLP 38.376 |
| Set De Cubos Apilables, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 53 Unidad | CLP 7.700 |
| Set De Tubos Conectables 180 Piezas, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 37 Unidad | CLP 5.535 |
| Set De Botones Para Clasificar, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 9.385 |
| Set De 60 Animales De La Granja, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 17 Unidad | CLP 39.300 |
| Batería De Cocina Metálica 8 Piezas, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 26 Unidad | CLP 11.850 |
| Set Animales De La Jungla, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 19 Unidad | CLP 43.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.