Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CAMIONETAS HC
Código 86587399-9557100 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Jaime Mardones H.y Cía.Ltda. | Comercial Jaime Mardones H.y Cía.Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.404.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Jaime Mardones H.y Cía.Ltda. | Comercial Jaime Mardones H.y Cía.Ltda.
RUT 779617300
Francisco Alejandro | Rosso Chile
RUT 769722637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUMINISTRO POR SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA CAMIONETAS DEL HOSPITAL DE CONSTITUCION | 1 Unidad | CLP 13.404.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.