Resultado de licitación
SEREMI DE LOS RIOS REQUIERE DE UN SERVICIO TÉCNICO
Código 865c0a1a-9242362 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABM SPA | ABM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABM SPA | ABM SPA
RUT 772242875
ASESORÍAS Y CONSULTORÍAS AZNIMIL SPA | Asesorías y Consultorías Aznimil SpA
RUT 774569898
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TÉCNICO PROFESIONAL PARA LA REALIZACIÓN DE UN ESTUDIO DE COMPORTAMIENTO LECTOR, A DESARROLLARSE EL 2023, EN EL MARCO DEL PLAN DE LA LECTURA DE LA SEREMI DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO, REGIÓN DE LOS RÍOS. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.