← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION SECPLAN

Código 865c7d98-9357154 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

Monto adjudicado
CLP 3.843.750
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

RUT 773122156

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda

RUT 761155644

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BASE ESTABILIZADA65 Metro CúbicoCLP 15.000
ARRIENDO DE PLACA COMPACTADORA (DIAS HABILES)20 DíaCLP 15.000
PIEZAS PINO BRUTO 1X5"80 UnidadCLP 1.750
PIEZA PINO BRUTO 2 X 2"49 UnidadCLP 1.750
CLAVOS 5" BOLSA 1KG5 BolsaCLP 2.600
MALLA ELECTROSOLDADA C-139 SIN ECONOMIA DE BORDE CON CUADRICULA 100MM X 100MM DCE 4,20 MM ESPESOR ALAMBRE X 2,60M ANCHO X 5M LARGO10 UnidadCLP 23.000
HORMIGON G-2515 Metro CúbicoCLP 140.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 865c7d98-9357154? | GanaLicitaciones.cl