← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición De Lentes Ópticos Resolutividad

Código 865d5b2e-9172149 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS

Monto adjudicado
CLP 20.500
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS

RUT 161675962

RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.

RUT 765769000

RODRIGO ANDRES | OPTICAS EUROVISION

RUT 769525858

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lentes Ópticos Acorde A Bases De Licitación Con Antirreflejo Indicado Valor Neto1 UnidadCLP 7.000
Lentes Ópticos Acorde A Bases. Valor Neto.1 UnidadCLP 6.500
Lentes Ópticos dioptría mayor indicación extraordinaria cristal H LITER Valor Neto1 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 865d5b2e-9172149? | GanaLicitaciones.cl