Resultado de licitación
Conservación de techumbre para casa dirección HLS
Código 865de1b1-9140701 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.634.166
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ROBLES Y LÓPEZ SPA | Robles y Lopez SpA
RUT 777320556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere obra de conservación para reposición techumbre y terminaciones en casa dirección del Hospital de La Serena. | 1 Unidad | CLP 24.634.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.