← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Jornada regional de difusión de Buenas Practicas de Desarrollo Profesional Docente.

Código 8662317e-9454233 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial El Loa · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

Monto adjudicado
CLP 6.500.000
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

hotelaguadeldesierto | Hotel Agua del Desierto

RUT 969975505

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dia 04 de Noviembre 2024. Alojamientos para 24 personas, con ingreso el día 4-11-.24 alas 15:00 horas aproximadamente y salida 05 y 01 persona el 06-11-24, (02 habitaciones singles y 11 habitaciones dobles)24 UnidadCLP 87.000
Servicio de cena para 24 personas, el día 4-11-.24 a contar de las 19:00 horas aproximadamente, según propuesta del chef o carta sugerida.24 UnidadCLP 23.000
Dia 05 de Noviembre 2024. (al ingreso con música ambiental de espera ) Salón adaptado para 100 personas en formato de auditorio, con sistema de audio, amplificación, reproductor de imágenes (data show), telón y micrófonos.100 UnidadCLP 3.819
Coffe break intermedio, para 100 personas, el día 05 de noviembre 2024 a las 10:30 aproximadamente, de preferencia en el lugar que se desarrolle la jornada Regional100 UnidadCLP 11.781
Servicio de almuerzo para 100 personas considerando menú de tres tiempos (entrada, plato principal, postre) y bebestibles para el día 05 de noviembre 2024, a las 13:30 aproximadamente, para participantes de jornada Regional .100 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8662317e-9454233? | GanaLicitaciones.cl