← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION DE EQUIPOS CLINICOS SAMU BIOBIO

Código 86640659-9506857 · CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCION PREHOSPITALARIA SAMU BIO BIO | CENTRO DE ESPECIALIDAD DE ATENCIÓN PREHOSPITALARIA · Biobío

Resultado oficial

Ganó GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

Monto adjudicado
CLP 16.408.000
Fecha de adjudicación
07-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED

RUT 79335274

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contrato de servicios de mantenciones preventivas y correctivas para sus equipos clínicos por el periodo de 24 meses.1 UnidadCLP 16.408.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86640659-9506857? | GanaLicitaciones.cl