Resultado de licitación
OBRAS MENORES CENTRO KELLUWUN
Código 8668abbd-9126489 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.352.468
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Constructora Trecam Spa | TRECAM Spa
RUT 769949216
Ordoñez y Asociados Constructores Ltda | Constructora JKR Ltda.
RUT 761301837
PLANO INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | PLANO
RUT 771971563
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| necesita ejecutar Obras Menores Exteriores en el exterior del Centro Comunitario Kelluwün ubicado en la comuna de Hualpén | 1 Unidad | CLP 5.352.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.