Resultado de licitación
Mantención y reparación de vehículos menores DV
Código 866a37c0-9539238 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARIEL EDUARDO | ARIEL EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 57.500
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIEL EDUARDO | ARIEL EDUARDO
RUT 763994066
AUTOMOTRIZ SOUTH MOUNTAIN SPA | AUTOMOTRIZ SOUTH MOUNTAIN
RUT 776138142
RAMÓN DIONISIO SALCEDO ESCOBAR | RAMON DIONISIO SALCEDO ESCOBAR
RUT 65972042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR HORA HOMBRE MANO DE OBRA EN TALLER (involucra reparaciones mecánicas, eléctricas, servicios revisión técnica, entre otros) | 1 Hora/Hombre | CLP 18.750 |
| VALOR HORA HOMBRE MANO DE OBRA EN TERRENO O RECINTO FISCAL | 1 Hora/Hombre | CLP 18.750 |
| VALOR KM RECORRIDO VEHÍCULO TERRENO (se aplicará este valor sobre 20 km de radio desde ubicación oficina provincial Coyhaique) | 1 Hora/Hombre | CLP 1.250 |
| VALOR HORA HOMBRE MANO DE OBRA DESABOLLADURA Y PINTURA DE CARROCERÍA | 1 Hora/Hombre | CLP 18.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.