Resultado de licitación
Capacitación y Asistencia Técnica para Beneficiarios de Concursos Públicos del Programa de Fomento a la Economía Indígena Macro Región Central Año 2023
Código 866ba16e-9159731 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. Santiago CONADI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO SPA | Codespa SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO SPA | Codespa SpA
RUT 772085397
CONSULTORIA Y CAPACITACION PACHAKUTI LIMITADA | CONSULTORIA Y CAPACITACION PACHAKUTI
RUT 762321939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios para apoyar la postulación, ejecución y cierre de los beneficiarios/as a través de una asesoría técnica especializada en el área del fomento a la economía indígena, en el apoyo a la consolidación de iniciativas de emprendimiento productivo. | 1 Unidad | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.