Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TUBOS ENDOTRAQUEALES
Código 866deec8-9610385 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.073.600
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/ASPIRACION SUBGLÓTICA N°7.0 (V7720) | 288 Unidad | CLP 3.700 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/ASPIRACION SUBGLÓTICA N°7.5 (V7721) | 360 Unidad | CLP 3.700 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/ASPIRACION SUBGLÓTICA N°8.0 (V7722) | 360 Unidad | CLP 3.700 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO 7/5 C/B (V6219) | 240 Unidad | CLP 1.400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO 7/0 C/B (V5275) | 240 Unidad | CLP 1.400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO 6/5 C/B (V5273) | 240 Unidad | CLP 1.400 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL NASAL PREFORMADO 4/5 CB (V9770) | 240 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.