Resultado de licitación
RESINA FLUIDA
Código 866edb74-9187710 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.179.300
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SOCIEDAD COMERCIAL SUPER DENTAL LIMITADA | Super Dental
RUT 772403267
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESINA FLUIDA TONO A2, EMPACADO EN JERINGAS DE 2 GRS.AMBOS MATERIALES FLUIDOS PARA RELLENO EN BLOQUE, PROFUNDIDAD DE FOTOCURADO DE 4 MM, BAJA CONTRACCION Y BAJO ESTRES A LA POLIMERIZACION. PUNTAS DISPENSADORAS. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 19.655 |
| RESINA FLUIDA TONO A3, EMPACADO EN JERINGAS DE 2 GRS AMBOS MATERIALES FLUIDOS PARA RELLENO EN BLOQUE, PROFUNDIDAD DE FOTOCURADO DE 4 MM, BAJA CONTRACCION Y BAJO ESTRES A LA POLIMERIZACION. PUNTAS DISPENSADORAS. VER ESPECIFICACIONES | 40 Unidad | CLP 19.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.