Resultado de licitación
FCHV ADQ.INSUMOS ESPECIALIDAD CIRUGÍA ENERGÍA BIPOLAR
Código 866fdec1-9170127 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTRUMENTO DE DISECCIÓN PUNTA MARYLAND PARA CIRUGÍA ABIERTA por electro coagulación bipolar 5 mm x 20 cm o medida equivalente CON APOYO CLÍNICO 02 CONSOLAS DE ENERGÍA BIPOLAR | 60 Unidad | CLP 275.000 |
| INSTRUMENTO DE DISECCIÓN PUNTA MARYLAND PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA por electro coagulación bipolar 5 mm x 37 cm o medida equivalente CON APOYO CLÍNICO 02 CONSOLAS DE ENERGÍA BIPOLAR | 120 Unidad | CLP 275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.