Resultado de licitación
Diplomado Gestión Cultural
Código 86701e83-9389155 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE ARTES
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE ARTES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Técnico-Profesional (servicios especializados) para realización de Diplomado o Diploma virtual de Gestión Cultural para 20 personas de la región de Tarapacá (20 cupos). | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.