Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICACIONAL SOCIAL EN VIH E ITS FOCALIZADAS S.C 333
Código 867403f3-9181256 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMISEX | AMISEX
- Monto adjudicado
- CLP 10.321.848
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMISEX | AMISEX
RUT 656223200
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE PROYECTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL EN VIH E ITS FOCALIZADAS, DEPENDIENTES DE LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE BIOBÍO”, Población Objetivo: PVVIH | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| “SERVICIO DE ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE PROYECTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL EN VIH E ITS FOCALIZADAS, DEPENDIENTES DE LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE BIOBÍO”, Población Objetivo: HSH/homobisexual | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| “SERVICIO DE ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE PROYECTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL EN VIH E ITS FOCALIZADAS, DEPENDIENTES DE LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE BIOBÍO”, Población Objetivo: Trans y Trabajadoras Sexuales | 1 Unidad | CLP 2.310.924 |
| “SERVICIO DE ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE PROYECTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL EN VIH E ITS FOCALIZADAS, DEPENDIENTES DE LA SEREMI DE SALUD REGIÓN DE BIOBÍO”, Población Objetivo: Privados de Libertad | 1 Unidad | CLP 2.310.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.