← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/A 939070 DOE GALON DE PINTURA Y DILUYENTE

Código 8675cbac-9138619 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.340.000
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA

RUT 762322382

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIAL PRISMA SPA | Comercial Prisma

RUT 775582669

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA | DISTRIBUIDORA DP COLOR SPA

RUT 777256432

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

INVERSIONES VB SPA | Distribuidora El Persa

RUT 770545544

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva

RUT 766244629

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE

RUT 764469240

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

Ganador

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr

RUT 71262057

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GALON DE PINTURA Y DILUYENTE, SEGUN ANEXO ADJUNTO OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION.1 PaqueteCLP 1.340.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8675cbac-9138619? | GanaLicitaciones.cl