← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS PARA TRABAJO EN UNIDADES DEL D.A.E.M.

Código 8677287b-9342057 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 2.637.000
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA MARCA HP ORIGINAL 954 XL MAGENTA O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 32.900
TINTA MARCA HP ORIGINAL 954 XL AMARILLA O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 32.900
TINTA MARCA HP ORIGINAL 954 XL CIAN O EQUIVALENTE.10 UnidadCLP 32.900
TINTA MARCA HP ORIGINAL 954 XL NEGRA O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 41.900
TINTA MARCA HP ORIGINAL 728 YELLOW 130ML O EQUIVALENTE PARA IMPRESORA PLOTTER HP DESINGNJET T7302 UnidadCLP 101.500
TINTA MARCA HP ORIGINAL 728 MAGENTA 130ML O EQUIVALENTE PARA IMPRESORA PLOTTER HP DESINGNJET T7302 UnidadCLP 101.500
TINTA MARCA HP ORIGINAL 728 CYAN 130ML O EQUIVALENTE PARA IMPRESORA PLOTTER HP DESINGNJET T7302 UnidadCLP 101.500
TINTA MARCA HP ORIGINAL 728 BLACK 130ML O EQUIVALENTE PARA IMPRESORA PLOTTER HP DESINGNJET T7302 UnidadCLP 101.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8677287b-9342057? | GanaLicitaciones.cl