Resultado de licitación
adquisicion e instalacion de transformador de 150k
Código 86785310-9671869 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARO Y REY INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Caro y Rey Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARO Y REY INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Caro y Rey Ingeniería SpA
RUT 783346567
COMERCIALIZADORA LUXAR SPA | LUXAR
RUT 774984224
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion e intstalacion Transformador 150kVA para el Estadio municipal de la comuna de Talagante | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.