Resultado de licitación
INTERNET SATELITAL PARA E.E COMUNA DE HUARA
Código 867ac6f7-9155835 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.856.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda
RUT 764102258
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA DE PRODUCTO N°1: SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LA ESCUELA FRONTERIZA DE TARAPACÁ, POR LOS MESES DE MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE DEL 2023 Y MARZO DEL 2024. | 9 Global | CLP 180.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°2: SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LA ESCUELA DE PACHICA, POR LOS MESES DE MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE DEL 2023 Y MARZO DEL 2024. | 9 Global | CLP 180.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°3: SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LA ESCUELA DE SIBAYA, POR LOS MESES DE MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE DEL 2023 Y MARZO DEL 2024. | 9 Global | CLP 180.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°4: SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LA ESCUELA DE PISAGUA, POR LOS MESES DE MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE DEL 2023 Y MARZO DEL 2024. | 9 Global | CLP 180.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°5: SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA EL LICEO DE HUARA, POR LOS MESES DE MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE DEL 2023 Y MARZO DEL 2024. | 9 Global | CLP 180.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO N°6: SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LA ESCUELA DE CHUSMIZA, POR LOS MESES DE MAYO, JUNIO, JULIO, AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE, DICIEMBRE DEL 2023 Y MARZO DEL 2024. | 9 Global | CLP 84.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.