← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BALANZAS PEDIÁTRICAS, MALETA TRANSPORTADORA Y BALANZA MAS TALLÍMETRO PARA CAMPO CLINICO Y RED SALUD, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 867b67ee-9347420 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

Monto adjudicado
CLP 4.579.285
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

Chilecom | Chilecom

RUT 967138800

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA

RUT 767166966

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.

RUT 76153064K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALETA DE TRANSPORTE1 UnidadCLP 109.235
BALANZA PEDIATRICA1 UnidadCLP 209.800
BALANZA PEDIATRICA1 UnidadCLP 209.800
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050
BALANZA CON TALLIMETRO1 UnidadCLP 450.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 867b67ee-9347420? | GanaLicitaciones.cl