Resultado de licitación
NP 45 ALUMBRADO PUBLICO, MATERIALES ELECTRICOS
Código 867c377e-9227268 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.109.050
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AQUAELECTRIC | AREGAR
RUT 764232062
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/12 | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| ENCHUFE EMBUTIDO DOBLE | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| MTS CONCENTRICO 2X4mm | 900 Metro Lineal | CLP 1.098 |
| BASES PLASTICAS PARA CONCENTRICO | 500 Unidad | CLP 45 |
| AMARRAS PLASTICAS 300mm NEGRAS | 500 Unidad | CLP 19 |
| TORNILLOS SPACK 6 X 1 1/4" | 11000 Unidad | CLP 11 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25A | 40 Unidad | CLP 6.890 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL TETRAPOLAR 25A | 15 Unidad | CLP 12.450 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 10A RIEL DIN | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 16A RIEL DIN | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO BIPOLAR 20A | 60 Unidad | CLP 4.890 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO BIPOLAR 25A | 10 Unidad | CLP 4.890 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO TETRAPOLAR 25A | 20 Unidad | CLP 7.890 |
| TABLERO SOBREPUESTO PLASTICO 6-8 MODULOS | 80 Unidad | CLP 3.395 |
| MTS TUBERIA PLASTICA FLEXIBLE 20mm | 700 Metro Lineal | CLP 396 |
| ABRAZADERA DE 20mm TIPO OMEGA | 300 Unidad | CLP 71 |
| PINZA DE RETENCION PARA CONCENTRICO | 100 Unidad | CLP 950 |
| PRENSA TOMATIERRA 5/8 | 100 Unidad | CLP 700 |
| CINTA AISLANTE PLASTICA 3M 1500 20 MTS | 40 Unidad | CLP 615 |
| CINTA AISLANTE PLASTICA 3M 1500 20 MTS | 100 Unidad | CLP 590 |
| MTS ALAMBRE NYA 1,5 ROJO | 700 Metro Lineal | CLP 178 |
| MTS ALAMBRE NYA 1,5 BLANCO | 700 Metro Lineal | CLP 178 |
| MTS ALAMBRE NYA 2,5 ROJO | 700 Metro Lineal | CLP 245 |
| MTS ALAMBRE NYA 2,5 BLANCO | 700 Metro Lineal | CLP 245 |
| MTS ALAMBRE NYA 2,5 VERDE | 700 Metro Lineal | CLP 245 |
| MTS CORDON 4 X Nº10 | 400 Metro Lineal | CLP 2.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.