Resultado de licitación
EQUIPOS DE AMPLIFICACIÓN Y SONIDO SOLPED 10031233
Código 867ccd1a-9440883 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.545.096
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES
RUT 771484336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE AUDIO: CABLE PARL. PLUG 6.3 SBC-166 20M 16AWG | 4 Unidad | CLP 24.285 |
| CABLE MICROFONO: CABLE 20AWG 9MT MB-230 XLR M/XLR F | 2 Unidad | CLP 10.924 |
| TRANSFORMADOR UNIVERSAL: VOLTAJES DE ENTRADA / VOLTAJES DE SALIDA 12V,3V,4.5V,5V,6V,7.5V,9V / | 2 Unidad | CLP 12.184 |
| MESA SONIDO 8 ENTRADAS: MESA DE SONIDO MIXER 8 CANALES BLUETOOTH + ENTRADAS USB ECUALIZADOR DE 5 BANDAS EFECTOS INTEGRADOS. CANALES MONO 8, 1 CANAL ESTÉREO, CONECTORES DE SALIDA 2 XLR & 2 TRS 1/4" | 1 Unidad | CLP 189.831 |
| PARLANTES AULA: PARLANTE PARA INSTALACIÓN EN TECHO, 250 W DE POTENCIA, IMPEDANCIA 80 HM, SENSIBILIDAD DE 1W@1M (DB): 98; SPL (10% THD), 70 HZ – 20 KHZ (+/- 3 DB), TRANSFORMADOR DE 100 V CON 3 TOMAS DE ALIMENTACIÓN. | 12 Unidad | CLP 42.000 |
| PARLANTE GRANDE:PARLANTE KARAOKE BLUETOOTH CON MICRÒFONO INALAMBRICO, CONTROL DE TONOS, PUERTO USB, ENTRADA MICRÒFONO/GUITARRA ELECTRICA, LECTOR TARJETA SD, CONTROL REMOTO, BATERIA RECARGABLE 12V/4500MAH, MEDIDAS APROXIMADAS: 375 X 775 X 380MM | 6 Unidad | CLP 75.630 |
| MICRÓFONO DINÁMICO: PGA57 XLR REJILLA DE METAL Y ESTRUCTURA CON ACABADO METÁLICOS DE COLOR NEGRO, INCLUYE UN ADAPTADOR GIRATORIO, FUNDA PROTECTORA DE TRANSPORTE Y UN CABLE XLR. | 6 Unidad | CLP 57.058 |
| CROSSOVER DBX 234XS: ENTRADAS Y SALIDAS XLR BALANCEADAS INTERRUPTORES DE MODO MONO DE 4 VÍAS Y OPERACIÓN 2-VIAS/3-VIAS ESTÉREO SALIDA DE BAJA FRECUENCIA SUMADA (SUBWOOFER) SELECTOR DE RANGO EN AMBOS CANALES X 10 40 HZ DE PASO ALTO | 2 Unidad | CLP 134.369 |
| MICRÓFONO CONDENSADOR, CON TRÍPODE:MICRÓFONO CONDENSADOR USB CON TRÍPO DE -CARACTERISTICAS PRINCIPALES: MICRÓFONO CONDENSADOR SOPORTE TIPO PIVOTE PARA MICRÓFONO TECNOLOGÍA PLUG AND PLAY TRÍPODE DE SOBREMESA METÁLICO | 5 Unidad | CLP 18.067 |
| AUDÍFONO ANTIRUIDO: AUDÍFONO MINIMIZADOR DE RUIDO, PROTECCIÓN AUDITIVA PARA PERSONAS CON PROBLEMAS SENSORIALES, OREJERA PARA PROTECCIÓN DE SONIDOS, REGULACIÓN SENSORIAL AUDITIVA, CANCELACIÓN DE RUIDO, PRODUCTO CERTIFICADO, ACONDICIONADOS PARA SER USADOS D | 10 Unidad | CLP 6.302 |
| PARLANTE: ALTAVOZ PORTATIL. POTENCIA: POTENCIA DE SALIDA: ALTAVOZ DE GRAVES 20 W. ALTAVOZ DE AGUDOS 10 W RMS DURACIÓN BATERÍA: HASTA 12 HORAS ANCHO: 17.8 CM LARGO: 7.2 CM. CONEXIÓN BLUETOOTH. RESISTENTE AL AGUA | 5 Unidad | CLP 21.300 |
| PARLANTE ACTIVO DE 15" CON BLUETOOTH 800W: TIPO DE ALTAVOZ ALTAVOZ ACTIVO DE 2 VÍAS • RESPUESTA DE FRECUENCIA [-10DB] 48 - 18.000 HZ • SPL MÁXIMO 128 DB • HF CD DE 1 ", VC DE 1,35" • LF 15 ", 2,5" VC • DISPERSIÓN 90 ° X60 ° • FRECUENCIA DE CRUCE 1800 HZ ( | 2 Unidad | CLP 393.277 |
| MICROFONO DINAMICO: RESPUESTA DE FRECUENCIA ADAPTADA PARA VOCES, CON RANGO MEDIO BRILLANTE Y ROLL-OFF DE GRAVES EL PATRÓN UNIFORME DE CAPTACIÓN CARDIOIDE AÍSLA LA FUENTE DE SONIDO PRINCIPAL Y MINIMIZA EL RUIDO DE FONDO. EL SISTEMA NEUMÁTICO DE AMORTIGUACI | 4 Unidad | CLP 115.126 |
| CABLE PROFESIONAL DMX PRODB XLR-5 10 MTS. CABLE PROFESIONAL DMX PRODB XLR-5 10 MTS.ALTO RENDIMIENTO, CONECTORES METALICOS 5 PINES. | 2 Unidad | CLP 10.924 |
| CABLE CONECTOR XLR MACHO A XLR HEMBRA SECCIÓN DEL CABLE: 2 X 0.20 MM² CONECTORES TESTEADOS CONTACTOS NIQUEL CUBIERTA: METAL / NEGRO LONGITUD: 20 MTS | 2 Unidad | CLP 18.487 |
| ATRIL DE MICRÓFONO HERCULES, DE CALIDAD PROFESIONAL. INNOVADORES ELEMENTOS DE DISEÑO CONVIERTEN A ESTE ATRIL EN UNO DE LOS MEJORES DEL MERCADO. ADAPTADOR PARA MICRÓFONO DE INSTALACIÓN INSTANTÁNEA. SISTEMA BOOM DE AJUSTE Y MANIPULACIÓN INSTANTÁNEA. FICHA T | 4 Unidad | CLP 19.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.