Resultado de licitación
PRODUCTOS FARMACEUTICOS
Código 867d90f7-9390329 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.134.097
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios
RUT 761601636
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMINOÁCIDOS CON ZINC Y BIOTINA ENVASE X 60 CÁPSULAS | 35 Caja | CLP 5.723 |
| OMEGA 3 1000 MG ENVASE X 30 CÁPSULAS | 250 Caja | CLP 1.414 |
| TRI OMEGA 3,6 Y 9 ENVASE X 30 CÁPSULAS | 100 Caja | CLP 4.848 |
| MULTIVITAMINICO PEDIÁTRICO ENVASE X 30 COMPRIMIDOS | 30 Caja | CLP 11.372 |
| MULTIVITAMINICO SENIOR (TERCERA EDAD) ENVASE X 30 COMPRIMIDOS | 60 Caja | CLP 11.571 |
| MULTIVITAMÍNICO ADULTO ENVASE X 30 COMPRIMIDOS | 90 Caja | CLP 1.500 |
| CARBONATO DE CALCIO 500 MG / VITAMINA D3 400 UI ENVASE X 30 CÁPSULAS | 180 Caja | CLP 1.289 |
| ALOE VERA SEMILLA DE LINAZA ENVASE X 60 CÁPSULAS | 40 Caja | CLP 1.589 |
| VITAMINA C 1000 MG ENVASE X 60 COMPRIMIDOS | 120 Caja | CLP 1.857 |
| CRANBERRY ENVASE X 30 CÁPSULAS | 70 Caja | CLP 1.414 |
| VITAMINA D3 800 UI ENVASE X 30 COMPRIMIDOS | 180 Caja | CLP 1.383 |
| VITAMINA E 400 UI ENVASE X 30 CÁPSULAS | 100 Caja | CLP 848 |
| ZINC 15 MG ENVASE X 30 COMPRIMIDOS | 100 Caja | CLP 1.523 |
| COLÁGENO HIDROLIZADO VITAMINA D3 Y VITAMINA C ENVASE x 30 SOBRES O SACHETS | 72 Caja | CLP 8.121 |
| COLÁGENO HIDROLIZADO ENVASE X 60 CÁPSULAS | 100 Caja | CLP 1.974 |
| JARABE HIERBAS PECTORALES PROPÓLEO VITAMINA C SIN AZÚCAR ENVASE SOLUCIÓN ORAL 125 ML | 120 Frasco | CLP 1.414 |
| SPRAY PROPÓLEO ADULTO ENVASE SPRAY ORAL 30 ML | 40 Frasco | CLP 1.479 |
| MAGNESIO QUELADO ENVASE X 60 COMPRIMIDOS | 130 Caja | CLP 1.986 |
| VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR COOKIES CREAM TARRO 850 G | 30 Tarro | CLP 10.350 |
| VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, NUTRIENTES, PREBIOTICOS Y HMB EN POLVO SABOR VAINILLA | 120 Tarro | CLP 10.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.