Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DE ORTODONCIA
Código 86816d02-9119516 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.982.022
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA MATHIEU RECTA PUNTA REDONDA | 1 Unidad | CLP 1.442.020 |
| ALICATE CORTE DISTAL | 1 Unidad | CLP 4.068.900 |
| ALICATE CORTE LIGADURAS | 1 Unidad | CLP 205.882 |
| ALICATE WEINGART | 1 Unidad | CLP 61.720 |
| ALICATE REMOVEDOR BRACKETS | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| ALICATE REMOVEDOR DE BANDA | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| ALICATE PARA HOOK CRIMPABLE | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| PINZA BRACKETS | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| PINZA TUBO | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| ADAPTADOR DE BANDA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.