Resultado de licitación
CMEE - PLANIFICACION - RRFF - ARRIENDO DE VEHICULO
Código 868172c8-9180340 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 36.006.718,8
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
RUT 772252005
Cesar Ramirez e hijo limitada | Cesar Ramirez e hijo limitada
RUT 77991710K
CHRISTIAN MARCELO SOTELO BAEZ | CHRISTIAN MARCELO SOTELO BAEZ
RUT 14501087K
Sociedad Partners Rent a Car Ltda. | Sociedad Partners Rent a Car Ltda.
RUT 761506161
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHICULO 1 PARA UNIDAD DE CONSTRUCCION Y MANTENCION DE ESPACIOS EDUCATIVOS | 5.2 Unidad | CLP 1.168.067 |
| VEHICULO 2 PARA UNIDAD DE CONSTRUCCION Y MANTENCION DE ESPACIOS EDUCATIVOS | 5.2 Unidad | CLP 1.168.067 |
| VEHICULO 3 PARA UNIDAD DE CONSTRUCCION Y MANTENCION DE ESPACIOS EDUCATIVOS | 5.2 Unidad | CLP 1.168.067 |
| VEHICULO 1 PARA SUBDIRECCION DE PLANIFICACION | 5.2 Unidad | CLP 1.168.067 |
| VEHICULO 2 PARA SUBDIRECCION DE PLANIFICACION | 5.2 Unidad | CLP 1.168.067 |
| VEHICULO PARA SUBDIRECCION DE RECURSOS FINANCIEROS | 5.2 Unidad | CLP 1.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.