Resultado de licitación
Adq. material de faena para brigadas I. Forestales
Código 8684b74c-9113000 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.785.756
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
DyR Motosierras ltda. | DyR Motosierras ltda
RUT 768094012
EMPRESA COMERCIALIZADORA LUIS VALDES LYON SPA | Luvaly
RUT 76231391K
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FRINDT S.A. | Frindt S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 540 Lima motosierra STIHL 5,5 7/32. 45 Cadena motosierra paso 3/8, 0,63”/1,6 MM 36 dientes. 300 Cadena de motosierra paso3/8, 063”/1,6 MM 28 dientes. 90 Espada de motosierra oregon15” P/STIHL. 30 Espada motosierra Oregón 3/8 20”P/STIHL. 450 Cin | 1 Unidad | CLP 16.785.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.