← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Concesión RSD de Estación Central 2024-2029

Código 8688822c-9383431 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.

Monto adjudicado
CLP 418.900.000
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Dimension S.A. | Dimension S.A.

RUT 995383500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Concesión de los servicios de recolección de residuos, lavado y barrido de calles y veredas, servicios extraordinarios, ferias libres y transporte a disposición final de la comuna de Estación Central 2024-2029.1 GlobalCLP 418.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8688822c-9383431? | GanaLicitaciones.cl