Resultado de licitación
Insumos de Aseo para HSF - Readjudicada en Id 1627-20-R123
Código 8688fc0a-9126178 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 35.073.940
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
Comercializadora de Productos y servicios Prosol L | Prosol
RUT 760331929
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
RUT 788973209
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 900ML | 104 Botella | CLP 1.787 |
| BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 30 X 20 (20 MICRONES ESPESOR) | 2150 Unidad | CLP 31 |
| CERA CREMA AMARILLA X 20 TINETA | 4 Bidón | CLP 48.875 |
| CERA INCOLORA NATURAL 20 LTS TINETA | 40 Tambor | CLP 29.248 |
| CERA LIQUIDA ROJA 20 LITROS TINETA | 2 Tarro | CLP 41.400 |
| CERA ROJA CREMA 20 LTS | 24 Tarro | CLP 48.875 |
| PASTILLA PARA BAÑO | 402 Unidad | CLP 598 |
| VIRUTILLA LIQUIDA 900ML | 360 Botella | CLP 1.787 |
| INSECTICIDA SPRAY (TODO INSECTOS) 222g | 612 Unidad | CLP 1.642 |
| SABANILLA PAPEL EXTRA BLANCA UNA HOJA 50 CMS. X 48 MTS. | 10360 Rollo | CLP 1.830 |
| TOALLA PAPEL 24 MTS. | 10000 Rollo | CLP 568 |
| CUCHILLO RASURADOR P/ VELLO CLIPPER 3M REF. 9680 | 2650 Unidad | CLP 2.140,68 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.