Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACION SEDE SOCIAL PEÑABLANCA Y ADULTO MAYOR NIVEQUETEN
Código 868a8d73-9223397 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
- Monto adjudicado
- CLP 49.553.640
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO Y AMPLIACION SEDE SOCIAL PEÑABLANCA Y ADULTO MAYOR NIVEQUETEN”. | 1 Global | CLP 49.553.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.