Resultado de licitación
EMPAGLIFLOZINA-DAPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDOS
Código 868c0a5f-9526405 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 142.353.900
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 280.000 Comprimidos de Empagliflozina 10 MG comprimidos recubiertos o Dapagliflozina 10 MG comprimidos recubiertos. Envasado en caja de 30 comprimidos, envase resistente con sello que asegure la inviolabilidad del contenido. Cotizar por comprimido. | 238050 Comprimido | CLP 598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.