Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS HEMOSTÁTICOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO - Readjudicada en Id 619133-117-R124
Código 868f2973-9236325 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 1.211.384
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO TISULAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 13.300 |
| CELULOSA REGENERADA OXIDADA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.390 |
| CELULOSA REGENERADA OXIDADA FIBRILAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 22.295 |
| MATRIZ HEMOSTÁTICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| CERA OSEA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| GELITA HEMOSTÁTICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| GELITA ESPONJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 430 |
| SUSTITUTO DURAMADRE, Sustituto sintético de Duramadre, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.450 |
| SUSTITUTO DURAMADRE, Sustituto biológico de Duramadre, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 72.919 |
| SELLARTE DURAL CRÁNEO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 369.000 |
| SELLANTE DURAL COLUMNA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 369.000 |
| PARCHE VASCULAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.