Resultado de licitación
COMPRA DE JUEGOS INFANTILES PARA PLAZAS
Código 868f3925-9185899 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.020.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA
RUT 77529681K
ESTRUCTURAS METALICAS ROSALES INOSTROZA LIMITADA | Cinelec Zona de Juegos
RUT 773482292
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | LUIS LEONEL DOUGLAS DOBSON
RUT 66886158
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOBOGAN INDIVIDUAL METALICO DIMENSIONES 3.0X0.55X2.50 M | 3 Unidad | CLP 380.000 |
| BALANCIN DOBLE (4 NIÑOS) DE TUBO GALVANIZADO DE 114MM DE DIAMETRO, 3MM DE ESPESOR 3M LARGO, 1.,2M ANCHO , 0,8M ALTO, (AREA DE SEGURIDAD 5M X 3M 15M2 (VER ANEXO ) | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| JUEGO DE TORTUGA FIJA, CON RESORTE FABRICADO EN ACERO GAVANIZADO DE 1,5CM. DE DIAMETRO. PLASTICO DE POLIPROPILENO DE BAJA DENSIDAD - 1 METRO DE LARGO - 0,5M DE ANCHO - 0,7M ALTO (AREA DE SEGURIDAD 2MX 2M 4m2 | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| JUEGOS LORO FIJO, CON RESORTE FABRICADO EN ACERO GALVANIZADO DE 1,5CM DE DIAMTERO. PLASTICO DE POLIPROPILENO DE BAJA DENSIDAD 1M LARGO - 0,5M ANCHO - 0,7M ALTO (AREA DE SEGURIDAD 2M X 2M 4M2 | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| ASIENTOS PARA COLUMPIOS BEBE, CON SOPORTE DE ACERO GALVANIZADO VER ANEXO ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| ASIENTOS DE COLUMPIOS NORMAL, PARA NIÑOS DE 5 AÑOS EN ADELANTE CON SOPORTE DE ACERO GALVANIZADO Y PLASTICO ESPECIAL LLDPE FLEXIBLE, VER ANEXO | 6 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.