Resultado de licitación
3 CURSOS CAPACITACIÓN EN TEMATICA PUEBLOS INDIGENA
Código 86904533-9426129 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS CIENCIAS DERECHO, CULTURALES, SOCIALES, ECON | CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS CIENCIAS DERECHO, CULTURALES, SOCIALES, ECON
- Monto adjudicado
- CLP 7.599.999
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS CIENCIAS DERECHO, CULTURALES, SOCIALES, ECON | CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS CIENCIAS DERECHO, CULTURALES, SOCIALES, ECON
RUT 776902993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso 1: “Salud, Pueblos Indígenas y Atención de salud con pertinencia cultural para nivel hospitalario”, dirigido a funcionarios y funcionarias de atención primaria (28 horas cronológicas) | 1 Global | CLP 2.533.333 |
| Curso 2: “Salud, Pueblos Indígenas y enfoque de derechos para una atención de salud con pertinencia cultural para nivel APS”, para provincia de Melipilla. (28 horas cronológicas) | 1 Global | CLP 2.533.333 |
| Curso 3: “Salud, Pueblos Indígenas y enfoque de derechos para una atención de salud con pertinencia cultural para nivel APS”, para provincia de Santiago (28 horas cronológicas) | 1 Global | CLP 2.533.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.