← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN COMPONENTE H-125

Código 86906096-9599751 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS SAS | AIRBUS HELICOPTERS

Monto adjudicado
USD 5.070
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AIRBUS HELICOPTERS SAS | AIRBUS HELICOPTERS

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

ECOCOPTER S A | EcoCopter

RUT 995155508

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE COMPONENTE PARA HELICÓPTERO H-125, MATRÍCULA C-28, DE LA PREF. AÉREA, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS1 UnidadUSD 5.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86906096-9599751? | GanaLicitaciones.cl