← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VDH - Adquisición de instrumental de tórax

Código 8692aea4-9539753 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Activos Fijos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 14.883.045
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MDA-Importaciones Médico Técnicas SpA | MDA

RUT 763465144

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
940-0027 INSTRUMENTAL DE TÓRAX (detalle en bases)1 UnidadCLP 14.883.045

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8692aea4-9539753? | GanaLicitaciones.cl