Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ÁREA VERDE LOTEO SAN JOSÉ DE LA ESTRELLA
Código 86944377-9474239 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 54.535.373
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
Constructora CENTE | Constructora CENTE
RUT 533192076
LIBERCON SPA | LIBERCON
RUT 774249699
Raul Nicolas | GARDEN MASTER
RUT 769650253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta tiene por objeto contratar las obras de mejoramiento del área verde Loteo San José de la Estrella, financiadas a través del Programa de Mejoramiento Urbano equipamiento comunal, en su línea Emergencia, Calle Sin Violencia de la SUBDE | 1 Global | CLP 54.535.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.