← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE BOMBAS Y PIE ACOPLE

Código 8696a6a7-9624539 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 7.756.000
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Ganador

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOCIEDAD COMERCIAL TYP SPA | TYP SPA

RUT 781279927

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3 BOMBAS ELECTROBOMBA ZENIT APG 550/2/G50H D0F 5,5HP y 2 bombas PMC20/50 2HP 400V KIT PIE ACOPLE1 UnidadCLP 7.756.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8696a6a7-9624539? | GanaLicitaciones.cl