Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTROS DE FILTROS 47 mm GRAVIMETRÍA Y ANÁLISIS QUÍMICO ARSÉNICO Y PLOMO EN MP10 ESTACIÓN DE CALIDAD DE AIRE
Código 8696fa2f-9440077 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALGORITMOS Y MEDICIONES AMBIENTALES SPA | Algoritmos y Mediciones Ambientales SpA
- Monto adjudicado
- CLF 248
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALGORITMOS Y MEDICIONES AMBIENTALES SPA | Algoritmos y Mediciones Ambientales SpA
RUT 770076005
SERVICIOS Y PROYECTOS AMBIENTALES S A | SERPRAM
RUT 967997900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTROS DE FILTROS 47 mm GRAVIMETRÍA Y ANÁLISIS QUÍMICO ARSÉNICO Y PLOMO EN MP10 ESTACIÓN DE CALIDAD DE AIRE (SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS). | 1 Unidad | CLF 248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.