Resultado de licitación
(TI) ADQUISICIÓN DE 13 PACK TONER PARA IMPRESORAS BROTHER HL-L3270CDW
Código 8697ab3c-9193438 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías y Gestiones Tecnológicas SPA | TISol
- Monto adjudicado
- CLP 566.800
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Asesorías y Gestiones Tecnológicas SPA | TISol
RUT 76071254K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública tiene por objeto, la adquisición de 13 Pack de tóner para impresoras Brother HL-L3270CDW, las cuales son asignadas a las distintas direcciones regionales. | 1 Unidad | CLP 566.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.