Resultado de licitación
DGC -SERVICIO DE PREPARACIONES DE QUIMIOTERAPIA II
Código 86981907-9330642 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 476.478.840
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACIA ACCESO S.A. | CASA CENTRAL
RUT 763648494
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-001-511-0092 PQ BLEOMICINA 1-15 MG SLA | 50 Bolsa | CLP 57.090 |
| 01-001-511-0093 PQ BLEOMICINA 16-30 MG SLA | 450 Bolsa | CLP 101.190 |
| 01-001-511-0097 PQ CARBOPLATINO 1-150 MG SLA | 100 Bolsa | CLP 28.390 |
| 01-001-511-0101 PQ CARBOPLATINO 151-300 MG SLA | 300 Bolsa | CLP 43.790 |
| 01-001-511-0103 PQ CARBOPLATINO 301-450 MG SLA | 150 Bolsa | CLP 46.690 |
| 01-001-511-0104 PQ CARBOPLATINO 451-600 MG SLA | 250 Bolsa | CLP 80.390 |
| 01-001-511-0105 PQ CARBOPLATINO 601-750 MG SLA | 250 Bolsa | CLP 80.390 |
| 01-001-511-0106 PQ CARBOPLATINO 751-900 MG SLA | 80 Bolsa | CLP 80.390 |
| 01-001-511-0107 PQ CARBOPLATINO 901-1050 MG SLA | 20 Bolsa | CLP 114.090 |
| 01-001-511-0109 PQ CISPLATINO 1-50 MG SLA | 220 Bolsa | CLP 27.233 |
| 01-001-511-0113 PQ CISPLATINO 51-100 MG SLA | 400 Bolsa | CLP 39.567 |
| 01-001-511-0114 PQ CITARABINA 1001-1500 MG | 50 Bolsa | CLP 38.590 |
| 01-001-511-0115 PQ CITARABINA 1-500 MG SLA | 600 Bolsa | CLP 25.790 |
| 01-001-511-0116 PQ CITARABINA 1501-2000 MG SLA | 80 Bolsa | CLP 38.590 |
| 01-001-511-0117 PQ CITARABINA 2001-2500 MG SLA | 50 Bolsa | CLP 51.390 |
| 01-001-511-0118 PQ CITARABINA 2501-3000 MG SLA | 40 Bolsa | CLP 51.390 |
| 01-001-511-0119 PQ CITARABINA 3001-3500 MG SLA | 60 Bolsa | CLP 64.190 |
| 01-001-511-0120 PQ CITARABINA 3501-4000 MG SLA | 100 Bolsa | CLP 64.190 |
| 01-001-511-0121 PQ CITARABINA 4001-4500 MG | 30 Bolsa | CLP 76.990 |
| 01-001-511-0122 PQ CITARABINA 4501-5000 MG | 50 Bolsa | CLP 76.990 |
| 01-001-511-0123 PQ CITARABINA 5001-5500 MG | 60 Bolsa | CLP 89.790 |
| 01-001-511-0124 PQ CITARABINA 501-1000 MG | 50 Bolsa | CLP 12.990 |
| 01-001-511-0130 PQ DACARBAZINA 201-300 MG SLA | 10 Bolsa | CLP 41.159 |
| 01-001-511-0131 PQ DACARBAZINA 301-400 MG SLA | 20 Bolsa | CLP 41.159 |
| 01-001-511-0132 PQ DACARBAZINA 401-500 MG SLA | 40 Bolsa | CLP 54.739 |
| 01-001-511-0133 PQ DACARBAZINA 501-600 MG SLA | 80 Bolsa | CLP 54.739 |
| 01-001-511-0134 PQ DACARBAZINA 601-700 MG SLA | 150 Bolsa | CLP 68.318 |
| 01-001-511-0135 PQ DACARBAZINA 701-800 MG SLA | 80 Unidad | CLP 68.318 |
| 01-001-511-0138 PQ DOCETAXEL 101-120 MG. | 120 Bolsa | CLP 103.787 |
| 01-001-511-0139 PQ DOCETAXEL 121-140 MG SLA | 300 Bolsa | CLP 103.787 |
| 01-001-511-0140 PQ DOCETAXEL 141-160 MG SLA | 200 Bolsa | CLP 103.787 |
| 01-001-511-0141 PQ DOCETAXEL 161-180 MG SLA | 60 Bolsa | CLP 148.230 |
| 01-001-511-0142 PQ DOCETAXEL 1-80 MG | 150 Bolsa | CLP 148.230 |
| 01-001-511-0143 PQ DOCETAXEL 181-200 MG SLA | 60 Bolsa | CLP 148.230 |
| 01-001-511-0144 PQ DOCETAXEL 81-100 MG. | 200 Bolsa | CLP 103.787 |
| 01-001-511-0145 PQ DOXORRUBICINA 101-150 MG SLA | 400 Bolsa | CLP 34.567 |
| 01-001-511-0146 PQ DOXORRUBICINA 1-50 MG SLA | 500 Bolsa | CLP 21.456 |
| 01-001-511-0147 PQ DOXORRUBICINA 51-100 MG SLA | 500 Bolsa | CLP 28.011 |
| 01-001-511-0152 PQ ETOPOSIDO 101-200 MG SLA | 500 Bolsa | CLP 26.990 |
| 01-001-511-0153 PQ ETOPOSIDO 1-100 MG SLA | 60 Bolsa | CLP 19.900 |
| 01-001-511-0154 PQ ETOPOSIDO 201-300 MG SLA | 200 Bolsa | CLP 33.990 |
| 01-001-511-0155 PQ ETOPOSIDO 301-400 MG SLA | 150 Bolsa | CLP 40.990 |
| 01-001-511-0156 PQ FLUOROURACILO 1001-1500 MG SLA | 10 Bolsa | CLP 31.567 |
| 01-001-511-0157 PQ FLUOROURACILO 1-500 MG SLA | 80 Bolsa | CLP 23.233 |
| 01-001-511-0158 PQ FLUOROURACILO 1501-2000 MG SLA | 20 Bolsa | CLP 31.567 |
| 01-001-511-0159 PQ FLUOROURACILO 2001-2500 MG SLA | 30 Bolsa | CLP 39.900 |
| 01-001-511-0160 PQ FLUOROURACILO 2501-3000 MG SLA | 50 Bolsa | CLP 39.900 |
| 01-001-511-0161 PQ FLUOROURACILO 3001-3500 MG SLA | 200 Bolsa | CLP 48.233 |
| 01-001-511-0162 PQ FLUOROURACILO 3501-4000 MG SLA | 200 Bolsa | CLP 48.233 |
| 01-001-511-0163 PQ FLUOROURACILO 4001-4500 MG SLA | 250 Bolsa | CLP 56.567 |
| 01-001-511-0164 PQ FLUOROURACILO 4501-5000 MG SLA | 200 Bolsa | CLP 56.567 |
| 01-001-511-0165 PQ FLUOROURACILO 5001-5500 MG SLA | 100 Bolsa | CLP 64.900 |
| 01-001-511-0166 PQ FLUOROURACILO 501-1000 MG SLA BOLSA 550 | 550 Bolsa | CLP 23.233 |
| 01-001-511-0167 PQ FLUOROURACILO 5501-6000 MG | 30 Bolsa | CLP 64.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.