← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Calibración Térmometros Patrones de Laboratorio

Código 8698efea-9135804 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Salud X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CALMANREP SPA | CALMANREP

Monto adjudicado
CLP 2.059.450
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CALMANREP SPA | CALMANREP

RUT 767200110

CESMEC S.A. | CESMEC S.A.

RUT 811850004

Ganador

DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA

RUT 780804408

WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.

RUT 969472805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Calibración de 16 Termómetros Patrones de Laboratorio,, según detalle en documento adjunto.1 UnidadCLP 2.059.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.