← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S11-23/DIRECCION DE PRESUPUESTO/DEPTO INFORMATICA/ADQUISICION DE ESCANER EN RED DE ALTO RENDIMIENTO

Código 86999bc0-9127004 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech

Monto adjudicado
CLP 2.500.000
Fecha de adjudicación
11-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech

RUT 771602991

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE ESCANER EN RED DE ALTO RENDIMIENTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJU NTAS1 GlobalCLP 2.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86999bc0-9127004? | GanaLicitaciones.cl