Resultado de licitación
CONTROL DE CALIDAD
Código 869aabd7-9114430 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.054.360
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL MICROALBUMINURIA 2N PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 2X2 mL | 10 Unidad | CLP 101.013 |
| CONTROL HEMOGLOBINA GLICADA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS// PT: 1X1 -1X1mL | 10 Unidad | CLP 104.423 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.